Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:28

В Новой Зеландии погибли сотни китов

В Новой Зеландии погибли сотни китов В Новой Зеландии 400 особей китов попали на мель. Предпринимаются отчаянные усилия, чтобы спасти хотя бы часть из них.

По крайней мере 250 китов были уже мертвы, когда их обнаружили спасатели, из 400 найденных на берегу. Спасатели пытались спасти около 100 китов в середине утра, из которых около 50 вернулись в море. Тем не менее, киты, которые были освобождены вновь сели на мель в том же месте через 5 часов.

Сотни местных жителей присоединились к спасателям, чтобы спасти китов, сказал Департамент охраны сообщества Ranger Kath. По словам спасателя, область регулярно удерживает китов на берегу и многие жители уже обучены, как содержать животное комфортно и помогать им на мели. "Многие люди были там довольно быстро, и уже были знания и навыки, чтобы эффективно помочь".

Добровольцы и спасатели останутся работать на ночь. Киты были впервые замечены в воде поздно вечером в четверг, с помощью штатного сотрудника, прежде чем были найдены на берегу в пятницу утром. Самый большой кит в Новой Зеландии был обнаружен в 1918 году, когда 1000 китов сели на мель на островах Чатем. Второй по величине был в Окленде в 1985 году, когда 450 китов оказались на пляже.

nbsp;RIN 2000-