Российская Информационная Сеть
13 февраля, 12:44

В Калифорнии объявили эвакуацию из-за разрушения плотины

В Калифорнии объявили эвакуацию из-за разрушения плотины По крайней мере 188 тыс человек были эвакуированы из нескольких стран Северной Калифорнии после повреждения водосброса плотины.

Плотина не повреждена. Но аварийный водосброс, который помогает гарантировать, что вода не выльется через верхнюю часть плотины, когда уровни высоки, поврежден. Есть опасения, что это может поставить под угрозу общины, живущие ниже по течению и было принято решение об эвакуации в районе озера "Оровилл".

Губернатор Калифорнии Джерри Браун также выпустил экстренное распоряжение государства, чтобы помочь местным органам власти в чрезвычайной ситуации и эвакуации.

Примерно в 3 часа дня по местному времени (6 вечера по восточному времени), власти узнали, что водосброс плотины - которая была в использовании, поврежден. Вполне возможно, что поломку можно было бы предотвратить, однако, Калифорнийский Департамент водного хозяйства сообщил, что эрозия "не продвигается так быстро, как они думали." Были наняты вертолеты, чтобы сбросить камни в расщелину на вершине эрозии, которая бы заткнуть дыру.

По состоянию на 6:30 часов вечера (9:30 часов вечера по восточному времени), около 2 дюймов воды ушло через водослив с момента, когда власти впервые выдали приказы об эвакуации. Департамент "Сакраменто" предупредил жителей, что отказ водосброса может иметь неблагоприятные последствия, в том числе внезапные наводнения.

nbsp;RIN 2000-