Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:37

В Калининграде подросток провалился под лед

В Калининграде подросток провалился под лед Гибель подростка на замершем озере расследуют в Калининграде. Он провалился под лед, гуляя вместе с девушкой. Парень утонул, а его спутнице удалось спастись благодаря случайному прохожему.

Страшное сообщение о том, что девушка вместе со своим другом провалилась под лед, женщину очень напугало. Уже приехав на озеро, она узнала, что 17-летний Миша не смог удержаться за кромку льда и утонул.

Трагедия произошла на городском озере Шенфлиз. Подростки бросились на лед за собакой, сорвавшейся с поводка. Лед был прочный, в воду они провалились неожиданно, когда возвращались на берег. Как выяснилось позже, на озере была сделана прорубь для купания. Ограждения у проруби сделали сотрудники МЧС уже после трагического происшествия, а в тот вечер никаких предупредительных знаков на озере не было. Прорубь покрылась коркой льда и ее засыпало снегом.

Александр в тот вечер приехал покататься на коньках. Когда разобрал слово "спасите", то не задумываясь бросился на тонкий лед. Александр обратил внимание, что прорубь никак не обозначена. Оказалось, что прорубили ее члены клуба закаливания "Янтарные моржи". В МЧС считают, что любители зимнего плавания действуют незаконно. Руководители клуба объясняют, что моржи заботились о безопасности, и неоднократно делали ограждения, но неизвестные ломали их и срывали ленты.

Часть своих роликов моржи сняли в том месте, где погиб Миша. На них отчетливо видно, что прорубь на озере Шенфлиз не огорожена. Следственный комитет выясняет все обстоятельства гибели подростка, а в МЧС составили график патрулирования всех городских водоемов, чтобы выявить проруби, которые могут представлять опасность.

nbsp;RIN 2000-