Российская Информационная Сеть
14 февраля, 15:36

Во Владивостоке обрушился участок трассы

Во Владивостоке обрушился участок трассы Огромная дыра в земле неожиданно образовалась во Владивостоке. Под землю ушли несколько автомобилей. Участок трассы обрушился. Движение перекрыто. Жильцов дома эвакуировали.

Эта пропасть на улице Станюковича во Владивостоке образовалась под колесами проезжающих автомобилей. Рухнула часть подпорной стены и участок проезжей части. Пострадавших нет. На месте ЧП работают спасатели и полицейские. Движение по улице перекрыто, людей из общежития, которое оказалось как раз напротив провала, эвакуировали в ближайший детский сад.

Сейчас провал, который, по приблизительным оценкам, достигает в глубину 20 метров, осматривают специалисты местного департамента дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства. Еще предстоит выяснить, за чей счет дорогу будут восстанавливать. По предварительной версии, обвал произошел из-за строительных работ. Неподалеку возводят многоуровневую парковку. Рабочие раскапывали грунт экскаватором. И в результате, деревянные конструкции, которыми был обшит склон, не выдержали и рухнули, стащив в пропасть часть дороги.

Возможным виновником в происшествии назвали субподрядчика. Если экспертиза это подтвердит, возмещать ущерб компания будет за свой счет.

nbsp;RIN 2000-