Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:47

США могли перехватить ракету Pukguksong-2

США могли перехватить ракету Pukguksong-2 Испытания Северной Кореей баллистической ракеты на этой неделе показали новые, более опасные возможности в своей ракетной программе, но Пентагон утверждает, что США и их азиатские союзники защищены для борьбы с угрозой.

Когда Северная Корея запустила ракету в воскресенье, ВМС США имели два эсминца в Японском море с возможностью сбить ракету, сказал представитель министерства обороны США. Направляемые ракетные эсминцы, Stethem и McCampbell, оснащены системой ПРО Aegis, которая способна отслеживать 100 ракет одновременно и пожарные перехватчики могут вывезти баллистические снаряды врага.

"Мы работали очень быстро с нашими японскими и южнокорейскими союзниками, чтобы убедиться, что ракета не представляет угрозы для них тоже. Как вы знаете, мы поддерживаем способности, чтобы иметь возможность быстро реагировать и перехватывать ракеты из Северной Кореи, если они представляют угрозу для нас или наших союзников ", - сказал капитан Джефф Дэвис.

Из-за того, что ракета была запущена с ракетного участка на западном побережье Северной Кореи, она пролетела дальше, чем любая из предыдущих, около 300 миль, прежде чем упасть в Японское море.

"Ракета была запущена на 89 градусов, и если бы она была запущена при нормальном угле, который составляет 45 градусов, она могла пролететь более 2000 километров (1242 миль). Этот запуск показывает, что ракетные технологии Северной Кореи постоянно прогрессируют,".

Американские официальные лица отметили, что ракета, Pukguksong-2, использовала твердое ракетное топливо, таким образом ее труднее обнаружить во время запкска, поскольку она требует меньше времени заправки топливом на стартовой площадке.

Но система Aegis, которая находится в арсеналах США, Японии и Южной Кореи, позволяет раннее обнаружение ракетных угроз и обеспечивает возможность отслеживать эти ракеты для перехвата позже в своих полетах. Aegis может также работать с другими системами ПРО - таких, как THAAD, которая должна быть развернута в Южной Корее в этом году, или ПРО Patriot.

nbsp;RIN 2000-