Российская Информационная Сеть
15 февраля, 15:38

В Самаре семья держит в квартире волка

В Самаре семья держит в квартире волка Необычного питомца завела семья из Самары. В одной квартире с мамой и ее 7-летней дочкой поселилась самая настоящая волчица.

Самый настоящий волк, причем канадский, живет в одной из самарских квартир. В семью профессионального кинолога Ирины волчица Чара попала еще щенком. С тех пор вместе со своим старшим собратом - помесью волка и собаки Аланом - они не разлей вода. Прогулки для парочки - дважды в день и с максимальными нагрузками: в дикой природе волк на ногах проводит по 12 часов в сутки. Ирине в этом помогает и 7-летняя дочь. Ярослава не только не боится волчицу и волкособа, но даже успешно их дрессирует: помогает опыт мамы-кинолога. Недавно в садике девочка даже поспорила с воспитателем насчет сказок, она в корне не согласна с тем, что волки там намерено выставляются злодеями. В ближайшее время Ярослава планирует даже написать книгу, как приручать этих животных.

Не забывают в семье и про безопасность: все тренировки с зубастыми животными проходят строго под надзором старших. При этом, как бы привлекательно не выглядел со стороны этот союз волков и людей, хозяева отмечают: зверю гораздо лучше на воле. Заводить в домашних условиях волка, пусть даже взятого из зоопарка, специалисты не советуют: слишком много энергии и слишком непредсказуемое животное. Хозяевам этой волчицы повезло: каким-то невероятным образом зверь полюбил людей. Что будет с другими особями - совершенно непонятно. Но ясно одно: сколько волка не корми, он все равно будет смотреть в лес, хотя бы ради прогулки.

nbsp;RIN 2000-