Российская Информационная Сеть
16 февраля, 14:43

В Краснодаре задержан подозреваемый в поджоге жилого дома

В Краснодаре задержан подозреваемый в поджоге жилого дома В Краснодаре задержан подозреваемый в поджоге жилого дома, который сгорел сегодня ночью. Огонь полыхал на площади 1500 метров. Полностью выгорело несколько десятков квартир, погиб 1 человек. Сейчас для погорельцев собирают помощь, а следователи проверяют - соблюдал ли застройщик правила безопасности при возведении здания.

Сейчас дом пустует, крыша обрушилась, мансарда выгорела полностью. Работают следователи и специалисты пожарной лаборатории. Причину возгорания еще предстоит выяснить. Представители правоохранительных органов выясняют подробности произошедшего.

Пожар начался накануне вечером. За ним следили сотни растерянных и напуганных жильцов. В результате пожара из 149 квартир выгорели 20. Эвакуированных жильцов, а их около 500, отправили в пункт временного
пребывания. Оттуда погорельцев расселили по гостиницам. Площадь пожара составила 1500 кв. метров. Форма дома напоминает букву "Г", поэтому огонь успел перекинуться на второе крыло. Тушили возгорание 120 человек, 44 единицы техники. На ликвидацию возгорания ушло более 5 часов. Работу пожарным усложнили тесные дворы и отсутствие рядом гидранта. Дому почти 7 лет, он находится в густонаселенном районе. Прокуратура и местные власти называют здание самостроем. Когда снимут оцепление, жильцы смогут зайти в то, что осталось от их квартир, и попытаться оценить ущерб. Помощь погорельцам обещают оказать местные власти и неравнодушные жители. Гуманитарный сбор уже начался.

nbsp;RIN 2000-