Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:23

В Сирии за сутки проведено 10 гуманитарных операций

В Сирии за сутки проведено 10 гуманитарных операций Сотрудники российского Центра по примирению за сутки провели в Сирии 10 гуманитарных операций. Продовольствие получили около 4 тыс человек. Наши военные помогают жителям Алеппо навести порядок в городе, разрушенном террористами.

Объем работы колоссальный. Предстоит убирать и те обломки, которые сбрасывают с верхних этажей. Среди разрухи уже появляются лавки, в которых торгуют продуктами. По переулкам с сегодняшнего дня можно хотя бы пройти. А по центральным улицам восточного Алеппо теперь можно даже проехать на машине. Эта масштабная уборка еще недавно занимаемых боевиками кварталов - второй этап расчистки восточной части Алеппо. Своего рода финал подготовки к восстановлению, рассказывает глава местной администрации.

В другой части квартала разрушения масштабнее. Боевиков там выбивали буквально из каждого дома. Один из сирийцев был организатором коллективного обращения местных жителей в российский Центр по примирению. Вся эта работа, рассказывает представитель Центра по примирению, в первую очередь, для того, чтобы жители Алеппо смогли вернуться в свои дома и начать восстанавливать их.

Школа саперов, где российские военные обучают сирийских саперов, пополнилась еще одним учебным пособием, полученным с риском для жизни.

nbsp;RIN 2000-