Российская Информационная Сеть
1 марта, 09:51

Двум женщинам были предъявлены обвинения в убийстве Ким Чен Нама

Двум женщинам были предъявлены обвинения в убийстве Ким Чен Нама Двум женщинам, которые обвиняются в убийстве Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпур, были предъявлены обвинения в убийстве.

Сити Айсух и Доан Тхи Хыонг, граждане Индонезии и Вьетнама соответственно, обе сказали, что они не были виновны в убийстве Кима - сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который был убит 13 февраля. Полиция сказала, что они убили Кима, прыснув нервно-паралитическое вещество на его лицо.

Если их признают виновным, им будет грозить смертная казнь, согласно наказанию, прочитанному в суде в среду. В красной футболке и со слезами на глазах Айсух привели на скамью подсудимых в наручниках. "Я не виновна," сказала она, отвечая на вопрос переводчика. Хьюнг, которая была сфотографирована после преступления, носит рубашку, украшенную буквами "LOL" также сказала, что она "не виновна" в убийстве Кима.

По данным властей своих стран, обе женщины утверждали, что они принимали участие в телевизионном шоу. Обвинителями также упоминается, что есть еще 4 подозреваемых, которые находятся на свободе. Малазийские чиновники ранее назвали 4 граждан Северной Кореи в качестве подозреваемых.

Выступая на CNN в провинции Бантен Индонезии, тетя Айсух сказала, что ее племянница была привлечена "работать как комик," выливать лосьон и томатный соус на незнакомцев, чтобы повеселить их. "Это было бы невозможно для такого крошечного человека, совершить такое преступление, ею манипулировали," сказала она.

По словам южнокорейских законодателей, два министерства Северной Кореи организовали заговор с целью убить Ким Чен Нама по приказу своего сводного брата. Северная Корея последовательно отрицает свою причастность к убийству Ким Чен Нама и обвиняет южнокорейские СМИ в публикации "ложных сообщений".

nbsp;RIN 2000-