Российская Информационная Сеть
2 марта, 09:56

Малайзия введет визовый режим для Северной Кореи

Малайзия введет визовый режим для Северной Кореи Малайзия введет визовый режим для Северной Кореи. Теперь для поездки в страну нужно будет получить визу. это случилось из-за дипломатического скандала, который стартовал из-за убийства Ким Чен Нама.

Государственное информационное агентство Малайзии Bernama, цитирует вице-премьера Ахмада Захида Хамиди, который сообщил, что визы потребуются от 6 марта. Ким, старший сводный брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына был убит в аэропорту, прежде чем он сел на рейс, который направлялся в китайскую контролируемую территорию Макао.

Южная Корея обвиняет в смерти Кима Пхеньян, который решительно отрицает данный факт. Северокорейские государственные СМИ обвинили Сеул и Вашингтон в "политических придирках, чтобы сбить социальную систему в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика)." Двум женщинам были предъявлены обвинения в убийстве Кима, который был убит из-за смертельного нервно-паралитического вещества, в международном аэропорту Куала-Лумпур.

Северокорейский человек по имени Ли Чжон Чхоль, который был арестован в связи со смертью Кима, был освобожден из-под стражи в пятницу. Полиция не имеет достаточных доказательств, чтобы предъявить ему обвинение, малайзийский генеральный прокурор Мохамед Али Апанди рассказал CNN. Он будет депортирован в Северную Корею после его освобождения, сказал Али.

Малазийские граждане были единственными людьми в мире, которые могли войти в Северную Корею без визы.

nbsp;RIN 2000-