Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:39

Подозреваемый в убийстве Ким Чен Нама был освобожден

Подозреваемый в убийстве Ким Чен Нама был освобожден Подозреваемый в убийстве Ким Чен Нама гражданин Северной Кореи Ли Чжон Чхоль покинул штаб-квартиру полиции в Малайзии в пятницу под усиленной охранной.

Ли в настоящее время передан иммиграционной службе и транспортируется в международный аэропорт Куала-Лумпур, сообщил Национальный заместитель генерального инспектора полиции Нур Рашид Ибрагим.

Полиция не имеет достаточных доказательств для предъявления обвинения Ли, сообщил малайзийский генеральный прокурор Мохамед Али Апанди в четверг. Али сказал, что Чхоль будет депортирован в Северную Корею после его освобождения.

Ким, старший сводный брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, был убит 13 февраля, когда он должен был сесть на рейс в китайской контролируемой территории Макао. Двум женщинам были предъявлены обвинения в убийстве Кима, который был убит с помощью смертельного нервно-паралитического вещества в международном аэропорту Куала-Лумпур.

Ли был единственным северокорейцем, который был задержан по делу, но следователи назвали еще 4 северокорейских подозреваемых, которые, как полагают, вернулись в Пхеньян. Заместитель премьер-министра Малайзии Ахмад Захид Хамиди объявил в четверг, что северокорейцам теперь нужно будет получать визу для поездки в страну.

Малазийские граждане были единственными в мире, которые могли войти в Северную Корею без визы.

nbsp;RIN 2000-