Российская Информационная Сеть
7 марта, 11:39

"Эйр Индия" выполнила первый в мире кругосветный рейс с женским экипажем

"Эйр Индия" выполнила первый в мире кругосветный рейс с женским экипажем Авиакомпания "Эйр Индия" сообщает, что она стала первой авиакомпанией, выполняющей полеты по всему миру, с экипажем женщин, как раз перед Международным женским днем.

"Авиакомпания "Эйр Индия" написала историю, совершив полет по всему миру только с женщинами", - говорится в заявлении авиакомпании в Facebook, после того, как в пятницу в Нью-Дели Flight AI 174 вернулся обратно.

Боинг 777 прилетел из Нью-Дели в Сан-Франциско в прошлый понедельник, путешествуя через Тихий океан. Экипаж отдохнул перед перелетом через Атлантику обратно в Нью-Дели, завершив кругосветное путешествие. Улыбающиеся члены экипажа "Эйр Индия", одетые в сари и пиджаки, позировали в Международном аэропорту Сан-Франциско в прошлый понедельник, прежде чем отправиться на последний этап поездки.

Каждый член персонала - от капитанов рейса до бортпроводников, сотрудников по регистрации и наземному обслуживанию - были женщинами. Женщины в компании, даже инженеры, сертифицировавшие самолет, и диспетчеры воздушного движения, которые очистили его отъезд и прибытие.

Представитель "Эйр Индия" сообщил CNN, что авиакомпания подала заявку на мировой рекорд Гиннесса, чтобы отметить это событие, часть полетов, запланированные на 8 марта, будут выполнять женщины.

В 2012 году жестокое групповое изнасилование молодой женщины в столице страны выдвинуло на первый план проблему сексуального насилия. В ответ центральное правительство быстро приняло более жесткие законы с более суровыми наказаниями. Но число зарегистрированных изнасилований продолжает расти. Согласно данным Национального бюро по борьбе с преступностью, число изнасилований в 2015 году составило 34 651 человек, по сравнению с 24 923 в 2012 году, что свидетельствует о повышении показателя отчетности.

nbsp;RIN 2000-