Российская Информационная Сеть
7 марта, 12:32

Израиль легализовал лечебную марихуану

Израиль легализовал лечебную марихуану Кабинет министров Израиля отменил уголовное наказание за рекреационное использование марихуаны на своем еженедельном собрании в воскресенье, что было воспринято политиками положительно со всего спектра.

Согласно новой политике, нарушители, употребляющие марихуану на публике, будут облагаться штрафом в размере приблизительно 250 долларов США, но не предстанут перед уголовными обвинениями. Эти деньги будут использованы для реабилитации наркоманов. Второе преступление будет облагаться штрафом в размере приблизительно 500 долларов США, в то время как третье правонарушение может потребовать реабилитации и лишения водительских прав. Четвертое преступление будет подлежать судебному преследованию и возможному тюремному заключению.

Решение Израиля декриминализировать употребление марихуаны происходит по мере того, как глобальные взгляды на наркотики быстро меняются. Более 20 стран изучают изменения в своих законах о марихуане - в Соединенных Штатах в настоящее время 8 штатов и округ Колумбия позволяют продавать товары для отдыха и назначать медицинские рецепты. Во всем мире многие страны уже декриминализировали марихуану в попытке решить социальные проблемы, связанные с ее использованием, включая Нидерланды, Мексику, Чешскую Республику, Коста-Рику и Португалию.

"Это важный шаг, но это еще не конец пути", - сказала Тамар Зандберг из левой партии "Мерец". Зандберг также является председателем Комитета по злоупотреблению наркотиками и алкоголем. "Это сообщение о том, что миллионы израильтян, которые потребляют марихуану, не являются преступниками".

Израиль является одним из мировых лидеров в области медицинской марихуаны при поддержке Министерства здравоохранения, чей ультра-ортодоксальный лидер поощряет исследования и инновации. Министерство общественной безопасности рекомендовало декриминализировать марихуану в начале этого года. Воскресное объявление ознаменовало официальное принятие политики.

nbsp;RIN 2000-