Российская Информационная Сеть
7 марта, 14:24

Ледяной дождь обрушился на Центральный федеральный округ

Ледяной дождь обрушился на Центральный федеральный округ Ледяной дождь обрушился этой ночью на Центральный федеральный округ. В Москве дороги покрылись слоем льда. Автомобили вынуждены ехать с минимальной скоростью, количество аварий резко возросло. Дворы и тротуары превратились в катки.

Большинство тротуаров сейчас напоминают каток. За всю ночь их так никто и не почистил. На работу многие добирались дольше обычного. Второстепенные улицы тоже покрыты ледяной коркой. Автобусы не просто буксуют, их заносит так, что они не могут разъехаться и перекрывают целые магистрали. дорожные условия настолько сложные, что не справляются даже спецтехника. На одной из московских улиц, застрял трактор, груженный реагентами. Большая проблема для автовладельцев - освободить свою машину от льда. Слой ледяной корки достигает 5 мм.

В соцсети уже выложили десятки роликов, где владельцы пытаются очистить от корки свой автомобиль. Быстрее машину прогреть, и тогда лед отходит сам. По словам синоптиков, причиной буйства стихии стало аномально теплое начало весны. Так по всей России. В Сибири, Забайкалье и на Урале чуть выше ноля. Практически везде осадки. Из-за непогоды в Москве отменены или отложены сотни рейсов. Аэропорты стараются прийти к привычному расписанию. Сейчас лед начинает таять. Температура уже положительная. К вечеру ситуация может повториться. После захода солнца температура опустится ниже ноля, и вновь возможен дождь.

nbsp;RIN 2000-