Российская Информационная Сеть
7 марта, 15:36

В Нижнем Тагиле вышла на свободу Евгения Чудновец

В Нижнем Тагиле вышла на свободу Евгения Чудновец В Нижнем Тагиле вышла на свободу Евгения Чудновец - воспитательница детского сада, осужденная за репост видео в Интернете. Решение суда было исполнено в кратчайшие сроки, для этого документы в колонию отправили с курьером. а не по почте, как это бывает обычно.

Чтобы освобождение Евгении Чудновец было максимально быстрым, в Курганском областном суде сделали все возможное. После того как было озвучено решение отменить приговор, уголовное дело за отсутствием состава преступления прекратить, документы в колонию отправили не почтой, как обычно, а курьером на машине из Кургана в нижний Тагил. Это было сделано в срок. Но из ворот колонии Евгения Чудновец все не появлялась. Судя по всему, ее вывезли в автомобиле в некое безопасное место, куда после по телефону пригласили мужа.

С чем связана такая почти шпионская конспирация, пока не очень понятно. Сама Евгения Чудновец никаких комментариев не дает. Слишком взволнована. Все подробности озвучит на пресс-конференции, которую соберет в ближайшее время. Возможно, именно на пресс-конференции Евгения Чудновец расскажет, будет ли она добиваться реабилитации, на которую, по решению суда, имеет право. А также компенсации морального вреда. Близкие говорят, что сейчас главное, что она на свободе. И у этой истории с детективным уклоном под занавес все-таки вышел счастливый финал.

Напомним, Евгения Чудновец была арестована за "изготовление детской порнографии", после того как сделала репост видео в соцсети, на котором издевались над обнаженными детьми.

nbsp;RIN 2000-