Российская Информационная Сеть
9 марта, 11:38

Трамп назначил нового посла в России

Трамп назначил нового посла в России Бывший губернатор штата Юта и кандидат от Республиканской партии Джон Хантсмен принял предложение президента Дональда Трампа о том, чтобы стать следующим послом в России, сообщили некоторые высокопоставленные представители администрации.

Если это подтвердится, Хантсмен станет одним из самых высокопоставленных послов США, подталкивая дипломатическую миссию к стране, которая в последние годы все больше напрягала Запад. Хантсмен также займет пост на фоне текущих вопросов о связях между русскими, известными американской разведке и советниками кампании Трампа, - всего через несколько месяцев после вмешательства России на выборах 2016 года.

Хантсмен станет послом 3 страны, ранее он служил послом США в Сингапуре и Китае. Джон был послом в Китае во время правления администрации президента Барака Обамы. Хантсмена назначили через 2 недели после того, как республиканский штат Юта был назначен на главный дипломатический пост.

Один высокопоставленный чиновник администрации сказал, что Хантсмен был назначен, потому что он "блестящий парень", "жесткий" и понимает, чего хочет Трамп.

nbsp;RIN 2000-