Российская Информационная Сеть
9 марта, 14:32

Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу

Осталось 100 дней до Кубка конфедерации по футболу 100 дней остается до главного спортивного события года - Кубка конфедерации по футболу. Он пройдет в 4 городах России летом. Открытие и финал примет новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Стадион сегодня предстал перед журналистами во всей красе. Работы были полностью завершены в декабре 2016 года. Сейчас все еще идут работы по благоустройству территории, но и они довольно скоро закончатся. Стадион производит впечатление. Вместимость 68 тыс человек. Высота 110 м вместе с пилонами, это почти как 4 Петропаловских крепости. Внутри гигантское пространство. И конечно, когда представишь, что все эти трибуны будут заполнены болельщиками, дух захватывает.

Сегодня Северная столица отмечает 100 дней до начала Кубка конфедерации - масштабного футбольного события. В Санкт-Петербурге на "Зенит-Арене" пройдут первый и последний матчи кубка. Сегодня там запланирован ряд событий. Открытие памятной таблички "100 дней до начала Кубка конфедерации". На арене пройдет яркая акция "первые 100 пасов". Участвовать будут обладатель Кубка конфедерации в составе сборной Бразилии Кофу, а также экс-игроки сборной России по футболу Вячеслав Малафеев, Роман Широков, Алексей Смертин и другие. А на Дворцовой площади более тысячи волонтеров исполнят импровизированные танцы каждой из 8 стран-участниц Кубка конфедерации.

nbsp;RIN 2000-