Российская Информационная Сеть
10 марта, 15:38

В Сирии боевики переходят на сторону правительственной армии

В Сирии боевики переходят на сторону правительственной армии В сирийском Алеппо боевики массово переходят на сторону правительственной армии. Многие признаются, что воевать на стороне террористов им приходилось не по своей воле.

Ахмет впервые за 4 года видит кварталы родного Алеппо. В автобусе он проезжает по тем улицам, по которым он раньше ходил в институт. Покалеченный боевиками житель Алеппо рассказал, как он попал в их ряды: "Ежедневно они занимали все больше кварталов восточной части города. Однажды ночью пришли и на нашу улицу. Пытали всех, кто мог держать в руках оружие, но отказывался делать это. мне изрезали лицо. Вынудили встать на организованный ими блокпост".

Офицер российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии выступил перед боевиками, которые приняли предложение сложить оружие "Вы прощены властью, и власть от вас ждет, чтобы вы оправдали столь высокое доверие".

Каждый амнистированный бывший боевик прошел тщательную проверку. Спецслужбы Сирии выявили, что к убийствам и другим тяжким преступлениям они непричастны. Вместе с бывшими боевиками на встрече и их родственники. Листовки гарантируют амнистированным свободу. Процесс уже вряд ли остановишь. Ежедневно десятки людей складывают оружие и проходят проверку спецслужб. Амнистия для тех, кто добровольно решил сложить оружие, продолжает действовать.

nbsp;RIN 2000-