Российская Информационная Сеть
22 марта, 14:28

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов - поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, предложенные президентом. Законопроект предполагает усиление позиции адвокатов во время предварительного следствия.

Насыщенный день. 123 вопроса. В связи с этим сегодня заседание нижней палаты парламента будет идти до 19 часов. Один из важнейших законопроектов, который рассматривается во втором чтении, - поправки, призванные усилить независимость адвокатов в уголовном процессе. Их в парламент внес президент. Например, отменяется разрешительный порядок допуска адвокатов к работе после одобрения следователя. Теперь такое согласование не понадобится.

Речь сегодня пойдет и о проблемах в сфере транспорта. На правительственный час в Думу пригласили профильного министра Максима Соколова. Депутаты собираются спросить его о том, как работает система "Платон" и куда идут деньги. Спросят об обновлении авиапарка российскими авиакомпаниями и о ситуации с парковками в столице.

nbsp;RIN 2000-