Российская Информационная Сеть
23 марта, 16:52

Британская полиция не разглашает имя террориста

Британская полиция не разглашает имя террориста Три человека были убиты и еще десятки ранены в результате теракта в среду у здания парламента в Лондоне. Нападавший был также убит.

3 человека погибли, в том числе полицейский и гражданин Испании. Атакующий также мертв. По меньшей мере 40 человек получили ранения из 11 стран. Премьер-министр: Атакующий был гражданином Англии и считался вдохновленным исламистской идеологией.

Информационное агентство ИГИЛ, сообщает, что "солдат исламского государства" осуществил нападение в Вестминстере. Группа опубликовала сообщение: "исполнитель вчерашнего нападения перед британским парламентом в Лондоне является солдатом Исламского государства и провел операцию в ответ на призывы, направленные против граждан стран коалиции".

Аналитик по терроризму Пол Круикшенк сказал, что язык, используемый ИГИЛ и утверждающий атаку, был одним из ее солдат, не обязательно означает, что у группы были подключения к атакующему. Он говорит, что такой язык использовался в прошлом группой для нападений, которые, как он считает, помогли вдохновить нападающего. Круикшенк также указывает, что ИГИЛ не представила никаких доказательств каких-либо ссылок на злоумышленника.

Расследования продолжаются. Полиция пока не разглашает имя подозреваемого.

nbsp;RIN 2000-