Российская Информационная Сеть
24 марта, 09:38

Лондон объединился против террора

Лондон объединился против террора В Лондоне толпы людей собрались в центре города, чтобы отдать дань памяти жертвам жестокого акта терроризма. Вертолеты облетели над Трафальгарской площадью - место для протестов, торжеств и митингов, но все чаще оно становится местом импровизированного бдения после недавних терактов в Европе.

В течение рабочего дня сотни людей пришли на площадь, и вместе с мэром, министром внутренних дел, сотрудниками полиции и деятелями нескольких религиозных общин они спроектировали демонстрацию солидарности и неповиновения всему миру.

"Сегодня мы собрались вместе как лондонцы, чтобы вспомнить всех тех, кто пострадал от ужасной атаки вчера. Но и для того, чтобы послать четкий сигнал, лондонцы никогда не будут поддаваться терроризму", - сказал мэр Садык Хан толпе. "Те злые и искривленные личности, которые пытаются разрушить наш общий образ жизни, никогда не добьются успеха, и мы их осуждаем".

Четыре уличных художника набросали красочные сообщения солидарности на каменных плитах перед Национальной галереей.

К вечеру толпа медленно рассеялась, когда солнце село, и розовые облака проносились по небу. Другие собрались у основания фонтана, чтобы зажечь свечи, защищаясь от резкого холодного ветра.

nbsp;RIN 2000-