Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:48

Трамп не смог отменить закон о медицинском страховании Obamacare

Трамп не смог отменить закон о медицинском страховании Obamacare Судьба президентства Дональда Трампа может зависеть от того, что он будет делать дальше. После того, как Трамп не смог отменить закон о медицинском страховании Obamacare, ему придется перегруппироваться и попытаться выяснить, как избежать очередного законодательного разгрома в их следующей большой проблеме - налоговой реформе. Второй провал может подорвать его президентство.

Помощники Трампа рассматривали реформу здравоохранения, как легкую раннюю победу, как способ придать импульс его президентству и построить более радикальные изменения, выбранные из его амбициозной программы. Но позорное поражение в пятницу сильно ослабило президента и наэлектризовало демократов.

Трамп удивил некоторых из близких ему людей своей реакцией на крах здравоохранения в пятницу. Он не гневался. Вместо этого, выступая в Овальном кабинете Трамп был "угрюм и тих", когда созерцал свой первый удар, нанесенный "болотом" Вашингтона, которое он пообещал слить, сказал один инсайдерский источник. Президент прекрасно понимал, что не смог решить проблему, которая является его политической базой. Он также помнил о том, что катастрофа в области здравоохранения приведет к тому, что ему будет намного сложнее решить проблему налоговой реформы.

Уже бросая взгляд на промежуточные выборы, которые обычно наносят вред собственной партии президента, некоторые из консультантов Трампа опасаются, что выживаемость Obamacare станет поворотным пунктом для их политических противников. "Демократы будут чувствовать себя ободренными, и их база будет чувствовать себя ободренной", - сказал высокопоставленный представитель администрации.

В каком-то смысле неудивительно, что Трамп борется. Он самый неопытный новый президент в истории и испытывает недостаток в политических сетях и инсайдерских контактах, которые большинство главнокомандующих считают само собой разумеющимся, когда они вступают в должность.

nbsp;RIN 2000-