Российская Информационная Сеть
27 марта, 14:28

В Донецке представили книгу сербского снайпера

В Донецке представили книгу сербского снайпера В Донецке представили книгу сербского снайпера. Деян Берич - один из тех иностранных добровольцев, кто встал на защиту народных республик Донбасса. Его книга "Когда мертвые заговорят" повествует о войне в Сербии.

Деян признался, что книгу начал писать, чтобы отвлечься от кошмаров войны. В 1999 году он был солдатом. Никто не ожидал, что эта книга, про другую войну, вызовет такой интерес на Донбассе. Большой зал библиотеки имени Крупской был забит до отказа. Там и фото на память, и торт, и поздравления. Деки, как его называют, в центре, а его напарник, с позывным Малыш, скромно стоит в стороне. В зале, звучат стихи детей из детского дома, в котором бывает Деки. Сегодня туда пришли не поклонники, а простые люди.

Узнали о встрече без рекламы, по "сарафанному радио". Говорили не о достоинстве книги, а о самом добровольце из Сербии. Хотя ценность откровений солдата, воюющего с НАТО за свою родину, безусловно есть. Деки не просто стрелок, или солдат, которым привыкли видеть его на войне. Он и философ, ищущий смысл в происходящем вокруг.

Сразу же после презентации своей книги Деян Берич, снайпер с позывным Деки, вернулся в окопы.

nbsp;RIN 2000-