Российская Информационная Сеть
27 марта, 16:49

Во Владикавказе началась глобальная реконструкция мостов

Во Владикавказе началась глобальная реконструкция мостов Глобальная реконструкция мостов началась во Владикавказе. В первую очередь строители взялись за Кировский мост, расположенный в центре североосетинской столицы. Переправу через Терек открыли более 70 лет назад. Теперь решили укрепить опорные конструкции, привести в порядок дорожное покрытие и бордюры.

Необходимость капитального ремонта одного из главных мостов Владикавказа назрела уже давно. В негодность пришли проезжая часть, тротуары, ограждения. И могучие львы, охраняющие мост, тоже изрядно поизносились. Строители начали работы с полной реконструкции покрытия моста. Демонтируются старые бордюры, тротуары разбираются до основания. Там пройдут новые линии коммуникаций. Движение транспорта и пешеходов по мосту во время работ не прерывается.

Гидромолоты, погрузчики, экскаваторы и самосвалы работают в очень стесненных условиях. Бесперебойно функционирующие мосты крайне необходимы Владикавказу, который вытянулся вдоль Терека. Кировский мост соединяет берега в самом центре города. Его начали строить еще в 1930 годах, но закончили лишь после Великой Отечественной. А в 90-х на мосту появились львы. Сегодня, это самый загруженный в городе мост. В будни, когда движение особенно плотное, рабочие полностью освобождают мост для транспорта. Приходится работать в ночное время. Строители обещают, что работы по ремонту Кировского моста завершатся в течение месяца. Руководство города намерено один за другим привести в порядок все владикавказские мосты через Терек.

nbsp;RIN 2000-