Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:43

Будущее онлайн-конфиденциальности находится в руках Трампа

Будущее онлайн-конфиденциальности находится в руках Трампа Будущее онлайн-конфиденциальности теперь находится в руках президента Трампа. Палата представителей проголосовала во вторник за отмену защиты конфиденциальности в Интернете, которая была одобрена Федеральной комиссией по связи в последние дни администрации Обамы.

Сенат голосовал по партийным спискам, чтобы отменить правила на прошлой неделе. Теперь резолюция переходит к столу Трампа. Белый дом заявил во вторник, что "решительно поддерживает" отмену. Правила, которые еще не вступили в силу, потребовали бы, чтобы провайдеры интернет-услуг получили ваше разрешение до сбора и передачи ваших данных. Поставщики имеют данные о вашей истории просмотра веб-страниц, использовании приложений и геопозиционировании. Поставщики также должны были уведомлять клиентов о типах собираемой и совместно используемой информации.

Правила конфиденциальности были направлены на то, чтобы предоставить потребителям дополнительный контроль над личными данными в Интернете в то время, когда все, от смартфонов до холодильников, можно подключить к Интернету.

Противники правил конфиденциальности утверждали, что это повлечет за собой чрезмерную нагрузку на провайдеров широкополосного доступа, в то время как крупные интернет-компании, такие как Facebook и Google, могут бесплатно собирать пользовательские данные, не спрашивая разрешения. Представитель Майкл Берджесс, республиканец, охарактеризовал эти правила как "дублирующее регулирование" на площадке Дома и сказал, что отмена "приведет к выравниванию игрового поля для все более антиконкурентного рынка".

Конгресс, контролируемый Республиканцами, вместо того, чтобы применять аналогичные меры защиты к большему бизнесу, проголосовал за отмену правил полностью. Демократы и защитники конфиденциальности утверждают, что этот подход эффективно передает личную информацию клиента самой высокой цене.

В Facebook и Google усталые пользователи могут ограничивать свою деятельность на сайтах или переключаться на конкурирующие сервисы. Но часто бывает сложно переключаться между провайдерами и скрывать интернет-активность от вашего интернет-провайдера.

nbsp;RIN 2000-