Российская Информационная Сеть
29 марта, 13:38

Паром "Севол" будет возвращен в порт Шин

Паром "Севол" будет возвращен в порт Шин Кости, которые были найдены после того, как паром "Севол" был поднят над водой у побережья Южной Кореи, принадлежат животному, а не пропавшей жертве, как указывалось ранее, выяснили правительственные чиновники во вторник вечером.

9 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести после катастрофы на пароме "Севол" в Сеуле в Южной Корее в апреле 2014 года, в результате которой погибли 304 человека, в основном подростки. Паром был поднят из воды в первый раз на прошлой неделе.

Выступая перед журналистами ранее во вторник, официальный представитель Министерства океанов и рыбного хозяйства Ли Чхоль-Джо сказал, что рабочие "нашли кости мертвого человека на палубе", готовясь к перевозке парома на сушу. Также были найдены обувь и другие вещи. Но во вторник вечером министерство сообщило журналистам, что кости принадлежат животному.

Кан Вон-дзинь, представитель министерства, сказал, что чиновники, которые дали более раннюю пресс-конференцию, предположили, что кости принадлежали человеку. Он сказал: "Для тех, кто был на месте, нелегко было бы сказать, принадлежат ли кости человеку или животному". На прошлой неделе инженеры работали всю ночь, чтобы поднять 140-метровый паром из воды, гарантируя, что он не развалится в процессе.

Официальные источники сообщили, что судно, которое в настоящее время прикреплено к двум спасательным кораблям вблизи места затопления, будет возвращено в порт Шин примерно 4 апреля в зависимости от погодных условий.

nbsp;RIN 2000-