Российская Информационная Сеть
6 апреля, 11:36

Террористы ИГИЛ казнили 33 человека в пустыне аль-Маядин

Террористы ИГИЛ казнили 33 человека в пустыне аль-Маядин Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что террористическая организация ИГИЛ в среду утром совершила массовое убийство в пустыне аль-Маядин недалеко от стратегического города Дейр-Эццор.

В сообщении говорится, что люди в возрасте от 18 до 25 лет были "убиты острыми инструментами". Он добавил, что неизвестно, были ли жертвы сирийскими правительственными силами, союзными ополченцами или повстанческими группировками. В сообщении говорится, что от рук ИГИЛ погибли по меньшей мере 22 человека в иракском городе Тикрит, также в среду.

Боевики ИГИЛ без разбора открыли огонь по полицейским и гражданским лицам в центральном иракском городе, прежде чем взорвали себя, сообщили CNN в полиции. По меньшей мере 31 человек был ранен в результате нападения. Несколько террористов-смертников из ИГИЛ, одетых в военную форму, напали на полицейские контрольно-пропускные пункты и полицейские патрули на улице в городе, сообщили представители полиции.

Группа джихадистов, которая контролировала обходы Сирии и Ирака после блицкрига в двух странах в 2014 году, неуклонно теряет позиции благодаря совместным усилиям войск и ополченцев в обеих странах. В течение последних 6 месяцев финансы ИГИЛ сокращаются, операции со средствами массовой информации прекращены и несколько высокопоставленных лидеров убиты или захвачены в плен. ИГИЛ быстро теряет контроль над Мосулом - крупнейшим центром в Ираке. Столица Сирии, которая была захвачена террористами, практически отбита. В Ираке правительственные войска, поддерживаемые шиитскими и курдскими ополченцами, добиваются больших успехов в освобождении Мосула.

nbsp;RIN 2000-