Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:44

В Астрахани ликвидированы 4 подозреваемых в убийстве полицейских

В Астрахани ликвидированы 4 подозреваемых в убийстве полицейских Четверо подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани ликвидированы в ходе спецоперации. Ночью они совершили нападение на пост Росгвардии. Трое бойцов получили ранения. В домах преступников проходят обыски, уже найдены аудиозаписи с их призывами к убийствам.

У места оцепления, за которое никого не пускали, были слышны выстрелы. Автоматные очереди продолжались около 5 минут. Рядом с железнодорожной станцией находится строительная база, на которой, по нашим данным, укрылись злоумышленники. Они оказывали сопротивление. В результате спецоперации бандитов ликвидировали.

Весь Ленинский район Астрахани был оцеплен, территорию, как говорят, взяли в кольцо, выбраться из которого вооруженные преступники вряд ли смогли бы. Злоумышленники совершили нападение на сотрудников Росгвардии. Силовики пытались остановить для проверки автомобиль, но находившиеся в нем бандиты открыли огонь. В результате перестрелки трое сотрудников Росгвардии были ранены, один из преступников ликвидирован. Его троим сообщникам на тот момент удалось скрыться. При этом они завладели оружием правоохранителей.

Следственный комитет считает этих людей причастными к расстрелу двух инспекторов ГИБДД в ночь на 4 апреля. Судя по всему, четверо злоумышленников, которых накануне объявили в федеральный и международный розыск, из областного центра никуда не уезжали и искали возможность покинуть Астрахань. Раненые сотрудники Росгвардии госпитализированы. Известно, что к работе на месте ликвидации преступников приступили эксперты-криминалисты.

nbsp;RIN 2000-