Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:42

В США пассажира насильно выволокли из самолета

В США пассажира насильно выволокли из самолета Сотрудники авиакомпании United Airlines насильно выволокли пассажира из переполненного самолета. Департамент транспорта сообщил, что он рассмотрит инцидент, в котором пассажир был насильственно удален из воздушного судна.

Несколько пассажиров зафиксировали инцидент на своих телефонах и выложили видеоролик в социальных сетях, показав сотрудникам Чикагского департамента по авиационной безопасности, как человека волокли за руки и за ноги к выходу, а другие пассажиры кричали в знак протеста. Пассажир продолжал сопротивляться и после того, как его отпустили снова побежал к самолету.

"Это было очень страшно", - сказала пассажирка Джейд Келли. Она не стала свидетелем всего события, но она сказала, что крики до сих пор преследуют ее.

Инцидент вызвал критику системы, которая позволяет авиакомпаниям по собственной воле снимать пассажиров с рейса. Авиакомпания United Airlines действовала в рамках своих прав и придерживалась политики, затем ситуация вышла из-под контроля. United попросила одного из пассажиров добровольно покинуть рейс за денежную компенсацию. Когда никто не вызвался добровольно, авиакомпания была вынуждена "поддаться принудительному освобождению", сказал представитель авиакомпании Чарли Хобарт.

Хобарт сказал, что сотрудники "United" несколько раз объяснили ситуацию мужчине. Когда он отказался, они последовали протоколу Министерства транспорта и призвали местные правоохранительные органы принудительно удалить его из самолета.

nbsp;RIN 2000-