Российская Информационная Сеть
13 апреля, 11:57

В United Airlines извинились за инцидент с пассажиром

В United Airlines извинились за инцидент с пассажиром Еще два сотрудника службы безопасности были отправлены в отпуск, а пассажиры получили компенсацию после насильственного удаления пассажира авиакомпании United Airlines из самолета в воскресенье.

В общей сложности три сотрудника Чикагского департамента авиации находятся в отпуске после инцидента, который превратился в публичный кошмар для United. В условиях резкого падения акций и угроз бойкота вновь выпущенные кадры, как представляется, противоречат заявлению генерального директора Оскара Муньоса о том, что воинственность пассажира д-ра Дэвида Дао не оставила офицерам никакого выбора, кроме как принудительно удалить его.

Между тем, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи призвал приостановить широко распространенную практику избыточного бронирования. В тот момент, когда Дао пытались выгнать с самолета он закричал. Пассажиры сказали, что кровь капала изо рта, когда он ударился головой о подлокотник. Генеральный директор пообещал, что никогда больше не позволит правоохранительным органам удалять "забронированного, оплаченного, сидящего пассажира" из самолета.

Пассажиры сообщили, что Дао не был агрессивным во время разговора с представителями авиакомпании. Дао слегка расстроился, когда второй офицер подошел к нему, после того, как он продолжал отказываться уходить. Дао никогда не повышал голос, когда разговаривал с офицерами и представителями авиакомпаний. Сообщения о том, что Дао действовал агрессивно, просто не соответствуют действительности. Мольбы доктора не сработали. Через несколько мгновений его стали насильно тащить по проходу. Пассажиры сказали, что Дао ударился головой о подлокотник.

Дао восстанавливается в больнице в Чикаго, сказал его адвокат, который планирует провести пресс-конференцию.

nbsp;RIN 2000-