Российская Информационная Сеть
18 апреля, 11:39

Британия требует у жены Асада прекратить поддерживать "кровавый" режим

Британия требует у жены Асада прекратить поддерживать "кровавый" режим Британские законодатели призвали жену президента Сирии Башара аль-Ассада, рожденную в Великобритании, прекратить поддерживать свой "кровавый" режим.

Надим Захави, член правящей Консервативной партии, рассказал, что рожденная в Лондоне Асма Асад, имеющая двойное британско-сирийское гражданство, "использует свою социальную медиа-платформу в поддержку этого "кровавого" режима. "Ее муж явно пересек черту с точки зрения использования отравляющего газа для своих людей, и ей приходится принимать решение, - сказал Захави.

Великобритания и США обвинили президента Сирии в химическом нападении, которое 4 апреля нанесло удар по захваченному повстанцами городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб, в результате которого погибло 89 человек, включая детей. Сирия категорически опровергла эти обвинения. Это нападение побудило США начать ракетные удары по сирийской военной базе. Британские ученые утверждают, что при бомбежке использовался газ зарин или аналогичное вещество.

У 41-летней Асмы Асад есть учетная запись в Instagram. Она также публикует сообщения в Facebook и в приложение Telegram с зашифрованными сообщениями, причем более 500 тыс подписчиков находятся на ее каналах. Недавно она опубликовала фотографии, в которых она обнимала детей и держала за руку пожилого жителя Алеппо вместе со словами хвалы за режим своего мужа.

"Если Асма продолжит защищать убийственные действия режима Асада, бремя ответственности правительства Соединенного Королевства будет заключаться в том, чтобы лишить ее гражданства или продемонстрировать, что ее действия не наносят серьезный ущерб жизненно важным интересам Соединенного Королевства", - пишет Брейк.

nbsp;RIN 2000-