Российская Информационная Сеть
18 апреля, 13:44

Трамп готов к решающим мерам в отношении КНДР

Трамп готов к решающим мерам в отношении КНДР Соединенные Штаты потеряли стратегическое терпение к Северной Корее. "Эра стратегического терпения окончена", - сказал вице-президент Майк Пенс в интервью CNN Дане Баш в понедельник в Южной Корее. Он имел в виду политику, которая преобладала для большей части администрации Обамы.

Этот подход отражает убежденность в том, что США, тесно сотрудничая с ООН и Японией, Южной Кореей, Китаем и Россией, могут создать достаточное международное давление, чтобы в конечном итоге подтолкнуть Северную Корею к денуклеаризации. Команда Трампа пришла к выводу о том, что растущие успехи Северной Кореи в области производства поставляемого ядерного оружия означают, что настало время для решающих действий, и требуется большая срочность.

Пенс также сказал? что Пхеньян "не ставит под сомнение решимость Трампа" - и вполне возможно, что Трамп подтолкнул Пекин к давлению на своего непредсказуемого союзника и торгового партнера. Но фундаментальное военно-стратегическое уравнение в Северо-Восточной Азии не изменилось. Все еще существуют сомнения в способности Китая и его готовности склонить Северную Корею к воле Вашингтона, например, путем прекращения поставок топлива, продовольствия и инвестиций, которые поддерживают режим Кима.

Трамп очень надеется, что китайцы будут использовать рычаги, которые у них есть. Но есть вопрос о том, как далеко пойдет Китай. Трамп не первый президент США, который надеется на Китай. С другой стороны, возможно, давление Трампа, его угрозы и непредсказуемый характер помогло сдвинуть с места Пекин.

nbsp;RIN 2000-