Российская Информационная Сеть
19 апреля, 15:52

В Черном море затонул сухогруз "Герои Арсенала"

В Черном море затонул сухогруз "Герои Арсенала" В Черном море, в районе Керченской переправы потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала". По предварительной информации, на борту были 12 человек, среди них 2 россиянина. Также на сухогрузе находились граждане Украины и Грузии. Есть информация, что судно принадлежащее турецкой компании, раскололось пополам.

Волны высотой около 3 метров и штормовой ветер. В таких условиях продолжается поисково-спасательная операция. В акватории Черного моря ищут экипаж затонувшего судна "Герои Арсенала". Кораблекрушение произошло примерно в 25 км от берега. Сухогруз под флагом Панамы пропал с радаров и перестал выходить на связь рано утром в районе Керченской паромной переправы, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. Сигнал SOS от капитана поступил около 4 утра.

На карте отмечено место, где произошло кораблекрушение. Глубина в том районе достигает 100 метров. Известно, что на борту находились 12 человек. Среди них двое россиянин, 1 гражданин Грузии и 9 украинцев. Спасателям уже удалось обнаружить в воде одного члена экипажа. В тяжелом состоянии, с сильнейшим переохлаждением моряка доставили ы больницу, поиски остальных продолжаются. По предварительным данным, судно принадлежит турецкой компании. "Герои Арсенала" под флагом Панамы следовал из Азова в Турцию. Он перевозил зерно. Поиски экипажа осложняются погодными условиями, сейчас на море 4-балльное волнение. К спасательной операции подключили авиацию МЧС. Из Ростова-на-Дону вылетел вертолет. Он обследует место ЧП с воздуха.

nbsp;RIN 2000-