Российская Информационная Сеть
20 апреля, 11:39

Китай просит Apple "ужесточить контроль" над приложениями в App Store

Китай просит Apple "ужесточить контроль" над приложениями в App Store Согласно официальному информационному агентству Синьхуа, власти в китайской столице заявляют, что планируют призвать американского технологического гиганта Apple "ужесточить контроль" над приложениями, доступными в App Store.

Сотрудники правоохранительных органов ранее встречались с представителями Apple по поводу изучения потоковых приложений в магазине App Store, сообщает агентство Синьхуа. Вызов является частью борьбы с потоковыми платформами, которыми занимаются администрация киберпространства Пекина, Бюро общественной безопасности и Группа административного правоприменения в области культуры. В докладе не говорилось, когда состоится встреча.

Дополнительный анализ - последний пример того, как китайские власти вмешиваются в контент, который Apple предлагает потребителям в стране. Самая густонаселенная страна мира остается ключевым рынком для американской технической фирмы. На фоне падения продаж iPhone в Китае Apple планирует продавать больше приложений и сервисов.

Год назад китайские регуляторы закрыли сервисы Apple iBooks и iTunes Movies в стране. Повестка на этой неделе появилась после того, как власти Пекина обнаружили, что 3 китайских веб-сайта нарушили правила Интернета, а пользователи передают запрещенный контент на своих платформах, сообщает Синьхуа.

Новые правила, которые вступили в силу в конце прошлого года, запрещают пользователям передавать потоковый контент, который может "поставить под угрозу национальную безопасность и подорвать социальную стабильность".

nbsp;RIN 2000-