Российская Информационная Сеть
25 апреля, 13:42

КНДР организовала "масштабную артиллерийскую тренировку"

КНДР организовала "масштабную артиллерийскую тренировку" Военнослужащие Северной Кореи организовали "масштабную артиллерийскую тренировку", чтобы отметить создание армии страны.

В заявлении южнокорейских военных говорится, что во вторник после обеда проводились учения в районе Вонсан. В заявлении не содержалось сведений о том, какие виды оружия и воинские части принимали участие в учениях. "Наши вооруженные силы внимательно следят за передвижениями северокорейских военных и остаются подготовленными", - говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи. Учения Северной Кореи совпали с военными учениями, проведенными военно-морскими силами США и Южной Кореи в Желтом море, у западного побережья Корейского полуострова.

В свою очередь, в Токио встречаются посланники из Южной Кореи, Японии и США, чтобы обсудить отказ Северной Кореи закрыть свою ядерную программу. В последние недели появились опасения, что Северная Корея может вскоре провести еще одно ядерное испытание или запуск ракеты. Алекс Нил, старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований в Азии, рассказал CNN, что артиллерийская тренировка, вероятно, станет посланием для Сеула.

"Для КНДР очень важно напомнить Югу, что очень большие участки южнокорейского населения находятся в пределах артиллерийского диапазона Севера", - сказал он, используя официальное название Северной Кореи.

В понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что статус-кво с северокорейской ядерной державой является неприемлемым и требует новых санкций в отношении этой страны.

"Это реальная угроза миру, хотим мы говорить об этом или нет", - сказал Трамп на обеде для послов стран, которые заседают в Совете Безопасности. "Северная Корея - большая проблема мирового масштаба, и это проблема, которую мы должны наконец решить. Люди закрывают на это глаза в течение десятилетий, и теперь пришло время решить проблему".

nbsp;RIN 2000-