Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:51

Северная Корея держит мир на "булавках и иголках"

Северная Корея держит мир на "булавках и иголках" Мир с нетерпением ждет 6 ядерного испытания Северной Кореи. Более чем через месяц после того, как официальные лица из США и Южной Кореи публично заявили, что Северная Корея готова нанести ядерный удар, и почти 2 недели прошло, как аналитики заявили, что единственный ядерный полигон Северной Кореи - Пунгьери - был "подготовлен и готов", никакой детонации не произошло.

С каждым ядерным или ракетным испытанием Северная Корея приближается к своей заявленной цели создания ядерного оружия, которое может быть установлено на ракете, способной достичь Соединенных Штатов.

"Я думаю, можно с уверенностью сказать, что в какой-то момент они проведут шестой ядерный тест, - сказал Жан-Ли, глобальный сотрудник Центра Wilson и лектор по северокорейским исследованиям. "Но они очень тщательно отбирают сроки и действительно учитывают ряд факторов". Официальный представитель США сообщил во вторник, что военные наблюдали значительную активность на ядерном полигоне в Северной Корее в Пунгьери. Чиновник сказал, что эта деятельность предполагает, что ядерное испытание является неизбежным.

Совсем недавно Северная Корея провела неудачный запуск ракеты 16 апреля, на следующий день после Дня Солнца, самого важного праздника страны. Первое испытание ракеты после инаугурации президента США Дональда Трампа произошло, когда он встречался с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в феврале.

По словам аналитиков, готовя ядерный объект, а затем удерживая его на испытании, Северная Корея держит мир на булавках и иголках. "Часть того, что они хотят сделать, это попасть на радары Дональда Трампа и мировых лидеров. И они это сделали", - сказал Ли. Конечная цель Пхеньяна ясна: получить ядерное оружие, которое может достать до Соединенных Штатов.

nbsp;RIN 2000-