Российская Информационная Сеть
26 апреля, 13:34

ВТО разрешила Мексике ввести торговые санкции против США

ВТО разрешила Мексике ввести торговые санкции против США США проиграли торговую битву с Мексикой. Мексика и США в течение многих лет боролись за импорт тунца.
Во вторник Всемирная торговая организация вынесла решение в пользу Мексики, разрешив ей налагать торговые санкции на сумму $163 млн в год в отношении США.

ВТО утверждает, что именно столько денег Мексика потеряла из-за неоправданно наказуемого мексиканского тунца в США. В свою очередь, президент Трамп хочет пересмотреть Соглашение о свободной торговле NAFTA между США, Мексикой и Канадой.

Администрация Трампа сделала первые шаги, чтобы разобраться с Канадой в понедельник вечером, когда Министерство торговли объявило 20% -ный тариф на канадские пиломатериалы хвойных пород. Последовала война слов между канадскими и американскими лидерами.

Мексиканские чиновники на протяжении многих лет настаивали на том, что законы США дискриминируют их тунца, а другие страны не сталкиваются с таким же уровнем принуждения. Они утверждали, что они поддерживают международные стандарты коммерческого рыболовства и охраны окружающей среды.

nbsp;RIN 2000-