Российская Информационная Сеть
2 мая, 09:35

Сотрудница ФБР вышла замуж за террориста из ИГ

Сотрудница ФБР вышла замуж за террориста из ИГ Сотрудница ФБР во время секретного расследования отправилась в Сирию в 2014 году и вышла замуж за террориста ИГИЛ.

Сотрудница ФБР Даниэла Грин солгала о том, куда она направилась, и предупредила своего нового мужа о расследовании против него, согласно федеральным судебным документам. История Грин, которая нигде не была опубликована, подвергает угрожающему прорыву национальную безопасность в ФБР, которое выполняет свою миссию по искоренению сочувствующих ИГИЛ по всей стране.

Также вызывает вопросы то, получила ли Грин мягкое обращение от прокуроров Министерства юстиции, которые обвиняли ее в относительно незначительном правонарушении, а затем попросили судью дать ей сниженный срок в обмен на ее сотрудничество, подробности этого остаются окутанными секретной тайной.

Человек, за которого вышла замуж Грин, не был обычным террористом. Это Денис Кусперт, немецкий рэппер. В Германии Кусперт прославился как рэппер Deso Dogg. В Сирии он был известен как Абу Талха аль-Алмани. Он похвалил Усаму бен Ладена в песне, угрожал бывшему президенту Бараку Обаме резким горловым жестом и появился в пропагандистских видеороликах, в том числе в одном, в котором он держал свежую отрубленную человеческую голову.

В течение нескольких недель после заключения брака с Куспертом 38-летняя Грин, казалось, поняла, что совершила ужасную ошибку. Она убежала обратно в США, где была немедленно арестована и согласилась сотрудничать с властями. Она признала свою вину в том, что делала ложные заявления с участием международного терроризма и была приговорена к двум годам лишения свободы в федеральной тюрьме. Прошлым летом ее выпустили.

ФБР в заявлении CNN заявила, что по делу Грин "предприняло ряд шагов в различных областях для выявления и снижения уязвимости безопасности". ФБР продолжает укреплять защитные меры при выполнении своей жизненно важной работы".

nbsp;RIN 2000-