Российская Информационная Сеть
2 мая, 16:14

ГИБДД России проводит рейды по выявлению пьяных водителей

ГИБДД России проводит рейды по выявлению пьяных водителей ГИБДД России по всей стране проводит рейды по выявлению пьяных водителей. Ежедневно в разных регионах инспекторы останавливают сотни нарушителей. Согласно статистике, лидерами по числу задержанных нетрезвых автомобилистов стали Московская область и Башкирия.

Сотрудники ГИБДД задержали под Уфой водителя маршрутного автобуса. Единственного пассажира разбудить не удалось. Похоже, мужчины что-то отмечали вместе. Нарушитель признался, что выпил 1,5 бутылки водки.

Элина - водитель "Лады" из города Туймазы - уверяет, что выпила немного, хотя прибор показал, что уровень алкоголя у нее в разы превышает норму. В итоге машины девушка лишилась. Ежедневно инспекторы ГИБДД в Башкирии выявляют до сотни нетрезвых водителей. Причем часть из них попадается повторно, будучи лишенной водительских прав, а это уголовная ответственность. Чаще всего задерживают нарушителей в теплое время суток. По количеству задержанных нетрезвых водителей Башкирия находится в лидерах. В последнее время выявлять пьяных за рулем помогают и обычные люди.

Виновниками пьяных ДТП в Башкирии ежегодно становятся сотни водителей. Практически каждый выезжающий в рейд экипаж задерживает, по крайней мере, одного нетрезвого автомобилиста.

nbsp;RIN 2000-