Российская Информационная Сеть
4 мая, 13:42

Муж Елизаветы II покидает общественную жизнь

Муж Елизаветы II покидает общественную жизнь Принц Филипп, 95-летний муж британской королевы Елизаветы II, покидает общественную жизнь, сказал представитель Букингемского дворца.

Представитель сообщил, что принц прекратит принимать участие в общественных мероприятиях с сентября. Королева, которой 91 год постепенно уменьшила свои публичные выступления в последние годы, но будет продолжать выполнять свои обязанности, поддерживаемая другими членами королевской семьи.

"Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский решил, что с осени этого года он больше не будет проводить публичные мероприятия. Принимая это решение, герцог пользуется полной поддержкой Королевы", - говорится в заявлении Букингемского дворца.

"Принц Филип будет присутствовать на ранее запланированных встречах в период до августа, как в индивидуальном порядке, так и в сопровождении Королевы". После этого Герцог не будет принимать новые приглашения для посещений, хотя он все же может время от времени принимать участие в некоторых публичных мероприятиях.

Королева будет "продолжать выполнять полную программу официальных выступлений", которую поддерживают другие члены королевской семьи.

nbsp;RIN 2000-