Российская Информационная Сеть
23 мая, 11:02

В результате взрыва в Манчестере погибли 22 человека

В результате взрыва в Манчестере погибли 22 человека В понедельник в результате взрыва на стадионе в Манчестере погибло по меньшей мере 22 человека, включая детей, сообщает "Манчестерская полиция".

"Террорист-смертник скончался на арене во время взрыва. Мы считаем, что у нападавшего было самодельное взрывное устройство, которое он взорвал" - сказал главный констебль Ян Хопкинс. Полиция полагает, что подозреваемый действовал в одиночку, продолжаются расследования, чтобы установить, был ли он частью сети.

Всего за ночь было развернуто 400 полицейских, сообщил Хопкинс во вторник. Он добавил, что жители увидят на улицах больше вооруженных офицеров. Если это подтвердится как террористический акт, это будет самым смертоносным нападением на британскую землю после лондонских взрывов в 2005 году, в результате которых погибли 52 человека.

По словам очевидцев, инцидент произошел вскоре после того, как певица Ариана Гранде покинула сцену. Коралл Лонг, мать 10-летнего фаната, рассказала CNL, что они собирались покинуть арену, когда услышали громкий взрыв с левой стороны.

Гранде, которая только что закончила первое из трех запланированных выступлений в Великобритании, не пострадала.

nbsp;RIN 2000-