Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:36

КНДР запустила неизвестный объект через границу с Южной Кореей

КНДР запустила неизвестный объект через границу с Южной Кореей Военные Южной Кореи произвели предупредительные выстрелы после того, как обнаружили неизвестный объект, летящий из Северной Кореи через демилитаризованную зону, которая разделяет две страны, согласно Южнокорейскому объединенному штабу.

Объект, о котором говорили южнокорейские военные, был обнаружен через 2 дня после того, как Пхеньян произвел испытание баллистической ракеты - его второй ракетный тест за 7 дней. Южная Корея уже не первый раз отреагировала на объект, направленный через ее границу.

Юг ответил пулеметным огнем после того, как неизвестный северокорейский самолет пересек DMZ в начале прошлого года. "Он сразу пошел на север", - сказал тогда южнокорейский чиновник.

По имеющимся сведениям, в Северной Корее имеется флот из более чем 1300 истребителей, а также неуказанное количество собственных беспилотных летательных аппаратов, согласно докладу 2015 года Конгрессу Министерства обороны США.

Два подозреваемых северокорейских беспилотника были обнаружены в Южной Корее в 2014 году, один - на острове Баенгён, а другой - в городе Пажу, недалеко от границы.

nbsp;RIN 2000-