Российская Информационная Сеть
23 мая, 15:47

В Лондоне из-за подозрительного свертка эвакуировали вокзал

В Лондоне из-за подозрительного свертка эвакуировали вокзал В Лондоне эвакуировали вокзал Виктория, расположенный в непосредственной близости от Букингемского дворца. Причиной паники стал подозрительный сверток. Выяснилось, что он безопасен. Уровень террористической тревоги в стране поднят до максимального уровня.

Проходит заседание правительственного комитета "Кобра". Накануне вечером на стадионе в Манчестере, во время концерта, прогремел взрыв. Бомбу привел в действие террорист-смертник. Число жертв и раненых идет на десятки.

На концерт пришла в основном молодежь. Американская певица Ариана Гранде популярна среди тинэйджеров, 22 человека погибли, 59 ранены - это последняя уточненная информация. О ходе своего расследования полиция Манчестера и подразделения антитеррора выдают строго дозированную информацию. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда Ариана Гранде закончила выступление и ушла со сцены. Зрители направились к выходу. Часть из них остановила охрана.

Было блокировано движение поездов метро. Испуганные люди искали родственников. Многие таксисты в Манчестере этой ночью работали бесплатно. Район, где произошла трагедия, по-прежнему полностью оцеплен полицией. На месте взрыва продолжают работать судмедэксперты. По всей видимости, взрывное устройство сработало за пределами здания, а не в фойе, как сообщалось ранее. На этой версии настаивает администрация "Манчестер Арены". Концертная площадка вмещает до 20 тыс зрителей, но пока нет информации о том, сколько человек в тот вечер было в зале.

В британской прессе случившееся уже называют "бойней на концерте". Появлялась информация о том, что взрыв осуществил террорист-смертник, но официального подтверждения нет. Также не ясно, было ли взрывное устройство начинено поражающими элементами. Оказывавшие помощь пострадавшим парамедики говорили об осколочных ранениях. Пока полиция и спецслужбы восстанавливают картину трагедии, ответственность за нападение уже взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

В Лондоне под руководством премьер-министра Терезы Мэй проходит заседание "Кобры" - комитета силовиков, который координирует действия органов власти в чрезвычайных ситуациях. В Манчестере под усиленную охрану взяты все транспортные углы. Зримое присутствие вооруженных полицейских очевидно необходимо, чтобы немного успокоить людей, которые шокированы терактом.

nbsp;RIN 2000-