Российская Информационная Сеть
24 мая, 16:52

В Индонезии 83 мужчины были наказаны за гомосексуализм

В Индонезии 83 мужчины были наказаны за гомосексуализм Во вторник 83 мужчины были наказаны за гомосексуализм в ультраконсервативной провинции Ачех, Индонезия.

Сотни людей оказались свидетелями публичного наказания, которое проводилось в мечети в Банда-Ачех, провинции Ачех, люди снимали наказание на телефоны. Такое случается очень редко, даже в Ачехе, который следует строгому исламскому праву, за то, что двое мужчин могут быть наказаны за сексуальные отношения.

Мужчины в возрасте 20 и 23 года были арестованы в марте. По словам правозащитников, соседи ворвались в квартиру и засняли их голыми на камеру. Видео были широко распространено в местных СМИ. Впоследствии они были признаны виновными в нарушении строгих исламских законов Ачеха и были приговорены к 85 ударам плетью.

Место наказания строго контролировалось. Молодых мужчин поставили рядом с четырьмя другими парами, которые были признаны виновными в интимных отношениях вне брака. Наказания начались в 9 часов утра по местному времени и закончились через 4 часа. В отличие от остальной Индонезии, Ачех следует строгим исламским законам, которые признают сексуальную деятельность вне брака и однополые отношения незаконными. Во время вынесения приговора главный судья Хайрил Джамал сказал, что оба обвиняемых явно виновны.

"Никаких доказательств не было найдено, чтобы оправдать и простить их, поэтому они должны быть наказаны согласно закону", - сказал он.

ЛГБТ-активисты и правозащитные группы осудили наказание. "Эти молодые люди хотели просто жить своей жизнью, и чтобы их частную жизнь уважали".

Публичное наказание наступило через несколько дней после того, как более 100 человек были арестованы в спортзале и сауне в Северной Джакарте, обвиняемые в участии в вечеринке для геев.

nbsp;RIN 2000-