Российская Информационная Сеть
25 мая, 09:39

Британия обрушилась с критикой на США из-за утечки фото бомбы

Британия обрушилась с критикой на США из-за утечки фото бомбы Изображения того, что якобы является взрывным устройством, использованным во время взрыва на поп-концерте в Манчестере, были опубликованы в американских СМИ. Британские официальные лица назвали утечки в ходе расследования теракта как "раздражающие".

В среду Национальный совет глав полиции Великобритании предупредил, что утечки потенциальных доказательств "подрывают наши расследования", и Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд заявил, что она ясно дала понять, что утечки "больше не должны повториться".

В среду газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала фотографии, которые показывают, что это может быть детонатор, батарея, гайки и винты для шрапнели и фрагменты рюкзака, использованного в нападении.

Инцидент, который произошел во время концерта Арианы Гранде в самом сердце города, унес жизни как минимум 22 человек, в том числе нескольких детей. Десятки также были ранены в этом инциденте.

Полиция предупредила о мошенническом сборе средств в Интернете для семей жертв и указала пользователям Twitter на законную страницу JustGiving.

Еще четверо мужчин были арестованы ранним утром в четверг, в результате чего число оказавшихся под стражей в связи с бомбежкой достигло восьми. Полиция сказала, что женщина, арестованная во время рейда в Блэкли, Манчестер, была освобождена в среду поздно вечером без предъявления обвинения.

nbsp;RIN 2000-