Российская Информационная Сеть
25 мая, 15:33

В Ставропольском крае из-за наводнения эвакуируют людей

В Ставропольском крае из-за наводнения эвакуируют людей В Ставропольском крае действует режим ЧС федерального уровня: там наводнение. Эвакуация жителей идет из двух поселков в районе Минеральных Вод, где из-за ливней прибывает вода в реке Кума. По последним данным, свои дома экстренно покинули уже более тысячи человек.

На Ставрополье снова дожди. А это значит, уровни рек снова продолжат расти. Паводок не стихает. Вода уже подтопила сотни домовладений в разных районах края. Сложная ситуация по прежнему в Минераловодском округе. Там за сутки спасатели вывели из опасных зон более тысячи человек. Информации о жертвах нет. Один ребенок получил переохлаждение. Всем оказывается максимально возможная помощь. Для размещения людей подготовлены временные пункты и санатории.

Оперативный штаб, насколько это возможно, пытается оповестить людей о продолжении подъема уровня рек. Группы спасателей на лодках дежурят вдоль затопленных улиц. Реки, вышедшие из берегов вынудили остановить работу одной из фильтровальных станций. Без центрального водоснабжения остаются более 2-х тысяч человек. Для этих населенных пунктов организован подвоз воды. Движение по подтопленным автомобильным дорогам восстановлено. В крае заработал телефон горячей линии. Его номер сообщают местные СМИ. Прогноз погоды на предстоящие сутки неблагоприятный, здесь вновь возможны обильные осадки.

nbsp;RIN 2000-