Российская Информационная Сеть
26 мая, 10:54

На побережье Сицилии проходит саммит G-7

На побережье Сицилии проходит саммит G-7 На побережье Сицилии президент Дональд Трамп и его коллеги из 6 самых могущественных стран мира собрались на двухдневный саммит - "семерку" - для обсуждения самых насущных проблем мира.

Переговоры между лидерами Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов в течение ближайших двух дней будут охватывать следующие вопросы: глобальные экономические вопросы и гражданскую войну в Сирии с российской агрессией и борьбу против ИГИЛ. Это позволит новым лидерам - от Трампа до вновь избранного президента Франции Эммануэля Макрона - и ветеранам - таким как канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Японии Синдзо Абэ - возможность сформировать глобальные события.

Третий год подряд Россия не занимает места на саммите, ранее известном как "восьмерка". Тем не менее Россия по-прежнему будет в центре дискуссий между собравшимися главами государств. Россия вышла из группы после ее вторжения и присоединения к Крыму, и она осталась в стороне на фоне продолжающегося отказа вернуть эту территорию Украине и ее постоянной поддержки сепаратистских повстанцев в Восточной Украине. Действия Москвы по всему миру только усилили опасения по поводу России в течение года после последнего саммита G-7 - и эти действия могут также осложнить беседу в этом году.

Российское вмешательство в серию западных выборов - в последнее время в США и ​​Франции - вызвало широкое осуждение. Наглое вмешательство России в выборы в США будет чувствительной темой в "семерке". И хотя подавляющее большинство стран "Большой семерки" по-прежнему осуждает агрессивные действия России во всем мире и противостоит им, Трамп привносит желание активизировать сотрудничество с Россией.

В свою очередь, террористическая атака в Манчестере, Англия, на этой неделе, в результате которой погибли 22 человека, несомненно, приведет дискуссию к усилиям по борьбе с терроризмом.

Но в то время как европейские коллеги Трампа продемонстрировали растущую готовность выделять больше ресурсов на борьбу с терроризмом, некоторые из этих лидеров, отклоняются от жесткого подхода Трампа к борьбе с терроризмом.

nbsp;RIN 2000-