Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:48

Макрон объяснил свое напряженное рукопожатие с Трампом

Макрон объяснил свое напряженное рукопожатие с Трампом Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что продолжительное рукопожатие, которым он поделился с президентом США Дональдом Трампом в Брюсселе имеет глубокое значение.

"Мое рукопожатие с ним, это не просто так", - сказал Макрон в интервью журналу du Dimanche в интервью, опубликованном в воскресенье. "Это не альфа и омега политики, а момент истины". Два новоиспеченных лидера встретились в четверг в Брюсселе и обменялись рукопожатием.

Репортер Филипп Ракер из Washington Post, который был в комнате, описал рукопожатие так: "Они жали друг другу руки в течение продолжительного периода времени. Каждый президент с большой силой сжал руку дколлеги, их суставы стали белыми, а челюсти сжались".

По крайней мере один, а может быть, два раза во время рукопожатия Трамп пытается отстраниться, а Макрон не отпускает.

Рукопожатия - очень важная вещь для этого президента, пишет Крис Чиллицца. Трамп, по-видимому, рассматривает рукопожатие как своего рода битву за волю и битву за власть. В интервью Макрон сравнил свое рукопожатие с его положением руководства. "Надо показать, что мы не будем делать никаких уступок, даже символических", - сказал Макрон.

Макрон сказал в интервью, что, по его мнению, он может установить "сердечные отношения" с Трампом.

nbsp;RIN 2000-