Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:53

Парашютист ВМС США погиб во время прыжка над Гудзоном

Парашютист ВМС США погиб во время прыжка над Гудзоном Военнослужащий парашютно-десантной команды ВМС США погиб в воскресенье, когда его парашют не раскрылся во время командного прыжка.

Команда проводила скоординированный прыжок в Государственном парке "Либерти" в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, в рамках запланированных мероприятий Fleet Week. Парашют члена команды, ВМС SEAL, не смог открыться должным образом, и он упал в реку Гудзон, сообщил военно-морской флот.

Сотрудники береговой охраны достали парашютиста, а Морское подразделение пожарной охраны Джерси-Сити отправило его в Медицинский центр, где он умер в 1:10 вечера по восточному времени, сказал контр-адмирал Скорби.

"Наши сердца и наши молитвы с его семьей, и я прошу помолиться с нами о сообществе военно-морского флота, который сегодня потерял настоящего патриота", - сказал Скорби. "Причину инцидента выясняет следствие, и его ближайших родственников уведомляют о ходе дела". Имя парашютиста не было названо.

"Fleet Week" - ежегодное празднование недели, в течение которого люди в районе Нью-Йорка могут встретиться с "моряками, морскими пехотинцами и береговой охраной", а также на собственном опыте ознакомиться с последними возможностями современных морских служб ", - говорится на веб-странице "Fleet Week".

nbsp;RIN 2000-