Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:51

В Москве из-за урагана погибли 14 человек

В Москве из-за урагана погибли 14 человек 14 человек погибли, когда штормовой ветер ударил по Москве и окрестностям в понедельник, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета России Светлана Петренко.

"11 человек погибли в Москве и еще трое в Московской области", - сказала Петренко. Одна из жертв - несовершеннолетняя, сказали в Министерстве здравоохранения. ТАСС сообщило, что 168 человек получили ранения, а 146 были госпитализированы с травмами, сославшись на цифры, данные Алексеем Хрипуном, который возглавляет департамент здравоохранения Москвы.

По данным ТАСС, 22 из 108 человек, которые остаются в больнице, являются детьми. ТАСС сообщило, что травмы варьируются от синяков и порезов до травм головы и позвоночника. "Я не могу вспомнить о любом другом подобном бедствии с таким большим числом погибших и раненых, как этот", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, буря вырвала около 3500 деревьев. По словам мэра, семьи погибших получят по 1 млн рублей, сообщает ТАСС. Шторм снес транспорт на 20 улицах в российской столице и заставил более 50 рейсов задержаться в местных аэропортах. По оценкам ТАСС, около 3тыс деревьев были разрушены, и ураган также нанес ущерб нескольким зданиям.

По данным Reuters, в 1998 году в Москве был смертельно опасный ураган, где погибло от 8 до 11 человек.

nbsp;RIN 2000-